當前位置:首頁 » 家居建材 » 華興家電
擴展閱讀
邁諾詩凈水器濾芯怎麼換 2021-03-16 21:54:39
家裝強化地板 2021-03-16 21:51:45

華興家電

發布時間: 2021-02-28 07:54:31

❶ 華興家電商店銷售一批同一型號的電風扇,按高於進價20%的價格定銷售價,預計獲利9000元。由於其中

進貨總價:9000÷20%=45000(元)
設每台售價為X元,20×(1-0.85)X=9000×(1-94%)
X=180(元)
(45000+9000)÷ 180=300(台)

❷ 華興家電商店銷售一批同一型號的電風扇,按高於進價20%的價格定銷售價,預計獲利9000元。由於其中的20台的

題目應是華興家電商店銷售一批同一型號的電風扇,按高於進價20%的價格定銷售價專,預計獲利9000元。由於其屬中的20台的外表有損傷,這20台按銷售價的八五折賣出,因而實際利潤只有預計利潤的94%。這批電風扇共有多少台?
9000/(1-94%)=540
540/20=27
27/(1-85%)=180
180/(1+20%)=150
9000/(180-150)=300台

❸ 廣東深圳有福田區梅林新村165號華興家電城有嗎

單從字面看「
梅林新村165號」不過就是個住宅。
網路徵婚詐騙的,讓你送花籃,太多了!

❹ 華興家電商場銷售一批同一型號的電風扇,

總進價=9000÷20%=45000元
預計總售價=45000(1+20%)=54000元
實際總售價=45000+9000×94%=53460元
20台損傷回電風答扇減少的利潤=54000-53460=540元
20台電風扇的進價=540÷(1-85%)=3600元
每台電風扇的進價=3600÷20=180元
總台數=45000÷180=250台
如果我的回答對你有幫助,請及時選為滿意答案,謝謝~~

❺ 華興家電商店銷售一批同一型號的電風扇,按高於進價20%的價格定銷售價,預計獲利9000元.由於其中20台的

20台損傷復電風扇每台少獲利:9000×(制1-94%)÷20=27(元),
20台損傷電風扇的售價占成本的百分比:(1+20%)×85%=102%,
每台成本:27÷(120%-102%)=150(元),
台數:9000÷(150×20%)=300(台);
答:這批電風扇共有300台;
故答案為:300.

❻ 臨朐華興家電怎麼樣

華興家電是臨朐縣最具規模的家電連鎖企業,共設有城區賣場3處,鄉鎮直營賣場7處,及鄉鎮海爾專賣店22處,遍布臨朐城鄉各處,給消費者提供了便利,營業面積達4000平方米,隸屬於山東臨朐華興商場有限公司,是商務部「萬村千鄉」工程依託單位、山東省質量、服務雙優企業、通過ISO90001質量體系認證。主要經營:電視、冰箱、洗衣機、電腦、廚房家電、家用空調、中央空調及中央空調的設計及安裝。主要品牌有:海爾、創維、格力、海信、日立等國內外著名品牌。是海爾集團在臨朐的唯一縣級海爾專賣店及理貨商,創維電視臨朐總經銷商。
華興家電秉承「服務真誠到永遠」的經營理念,利用店多分布面廣等優勢,並配有專業維修工程師及星級安裝人員,以最快速度為顧客解除後顧之憂,我們的經營口號是「華興家電 一生相伴」。在臨朐買家電還是到華興,點多覆蓋面廣,買的放心