Ⅰ 教室窗帘属于自费还是公费
教室窗帘肯定是公费的因为教室它必须是一至的所以说就是公费
Ⅱ 学校教室买窗帘,学生要出钱吗
当然不合理拉!我们虽然在学校读书,有履行义务的责任,但那是劳动义务,学校没有理由要求你们出窗帘的钱,你们可以到教育局反映情况!
Ⅲ 窗帘一般都多少钱
1、遮光窗帘
遮光的窗帘是有分等级的,一般是分为一级和二级遮光布。一级遮光布,遮光的效果是非常好,可以达到80%左右。一级遮光布是目前国内质的遮光面料,能有效遮光的同时也相对降低了室内的温度,环保无气味,能够有效地抵挡阳光的直射。厚度为0.9CM850G/平方米,遮光布窗帘价格从十几元到三十几元左右!
2、拉珠窗帘
拉珠窗帘都是算平方的,算米的很少。只有窗帘布是按多少钱每米的。要分很多种,有铁的,塑料网的,水晶的,还有线拉的,这些都是一幅多少钱,只有面料是算平方的。当然价格也是不等的,便宜十几。质量不一样价格不一样的。有塑料的有水晶的。便宜的有5元以下。
3、防辐射窗帘
防辐射窗帘有两种。薄的,正常价会在35元,窗帘店要的价高了去啦,讲价肯定行。另一种是质量好的厚的,基本不透光。性能特好,用着放心。正常价75元每米,低70元。
4、棉麻布窗帘
棉布窗帘吸湿透气性好,手感柔软,作为窗帘布的面料,还有一定的吸附空气中的尘埃的作用;棉窗帘布外观朴实富有自然的美感,光泽柔和,染色性能好;耐碱和耐热性特别好;价格较绒布低,一般每平米20-60元。
5、绒布窗帘
环保健康;新颖时尚,清洗方便,染料与纤维发生化学反应,能深入渗透至纤维深处,手感柔软,垂感好、织物的反面着色深,色牢度较强;好一点的绒布窗帘价格一般在40-100元每平米。
希望以上内容能帮到您~
Ⅳ 学校在教室里装了窗帘,窗帘钱应该谁出应不应该由学生出
呃…这个问题。。。有点纠结。应该是属于学校设施建设,就不该学生出。但如果版学校没有装窗权帘,你们班里独立装,那就班费出咯。我们上初中时教室都有窗帘,上了高中学校教室都没有,都是各班自己弄得,用得班费。不知楼主是个什么情况。
Ⅳ 学校用的普通窗帘的价格一般是多少请懂的朋友说说。
你的看质量 有的质量不好但很便宜十几元就可以买到 我们班那时候三个窗帘好像大约120元左右
Ⅵ 教室窗帘价格是多少
教室窗帘价格1.2米的350元,1.5米的470元,颜色选比较沉稳的蓝绿色等,不要红黄橙等太刺激的内颜色就行,不然会有影容响学生的注意力,引起烦躁等问题。
质地上不要选太厚的,能挡住太阳光到不烤人的程度就行,要耐脏好洗的,选的确良等便宜的布就行了。价格来源网络,仅供参考!
Ⅶ 窗帘一般的价格是多少
在购置窗帘的过程中,我们可能会发现,虽然有一些窗帘前期单位面积的定价比较低,看上去似乎十分亲民,但是在最后面支付总价的时候,会耗费我们过多的成本和费用,那么这是为什么呢?答案是窗帘的购置成本不仅仅取决于它们的单价,还和价格方面计算公式标准以及安装费用等等人力成本密不可分,今天为大家推荐举例的就是关于窗帘价格的计算方法,以及一般窗帘的价格参考信息。

一、窗帘价格怎么算的
窗帘的价格怎么算有一个专门的公式就是每个窗帘的价格=两个端子的价格+拉线价格+轨道长度*轨道每米的价格+窗宽*窗高*每平方米帘的价格。那么窗帘的价格花边价格=花边每平方米价格*(窗帘宽度*2+窗帘高度*2)这些就是一些窗帘的计算公式了。而且这个窗帘的价格计算方法,也是现在窗帘市场领域中普遍的计算方法,而某些商场中所包含的窗帘整体价格,或许是从这个窗帘的价格计算方法中而来,或许是按照窗帘的制作成本而进行标价的。
1、化纤
窗帘的价格怎么算,根据窗帘的面料来计算,小编介绍的第一种面料就是化纤面料,化纤面料是采用化学纤维加工的纯纺、混纺或交织物,这种面料比较平滑,不易缩水,易打理、耐用、色泽光鲜、但不是很人性化,材料不是纯天然的,因此这种窗帘的价格就是比较便宜的,窗帘的价格在市面价大概是15-30元。但从产品上来看,花色多样丰富饱满,而且一点也不显得眼花缭乱,这样的色彩搭配,反而让人有种缤纷的美感。主要的是这款窗帘的价格,很实惠!
2、纯棉
这种纯棉、纯麻的面料就是手感比较舒适,同时也是非常的环保健康的,有亲和力,具有吸湿、保湿、耐热、耐碱、卫生等特点,但是也有一点不好的就是垂感差,有一定的缩水性,这种窗帘的价格面料是比较适合追求随意、田园式的家居生活,窗帘的价格在市面价格在25-45元/米不等。纯棉材质的窗帘,摸起来非常的舒适,而且手感细腻顺滑,是现代家居装饰中主要的材料之一。而且小编也说过这款窗帘的价格只要几十元,今天错过这个窗帘,以后可就没有这个实惠的价格了!
3、真丝
真丝的面料就是属于比较好的了。真丝面料具有优良的染料性能,还有真丝的光泽度比较好,手感柔和、轻盈,花色丰富多彩。内藏贵气,与众不同,现在很多的窗帘都是选择的真丝面料,也非常受人欢迎,那么真丝面料的窗帘的价格计算就是120-400元/米不等。其实说到窗帘的价格,小编个人觉得不是很重要,最主要的是材质,还有花色,和整个家居空间的搭配感,这才是最重要的,当然窗帘的价格得在你的预算之内才行。
二、一般窗帘的价格是多少
那么一般窗帘的价格也是有很多种的,竹帘—简洁、朴实、耐用,初装时气味较大,可用湿布擦洗,窗帘的价格45-160元/米,草卷帘、麻卷窗帘的价格是45-75/每平方米,印花卷帘—在卷帘上印上风景、字画、卡通等,较平凡、大众化,窗帘的价格20-45元/平米。百叶帘—防潮,用于洗手间居多。窗帘的价格45-75元/平米。风琴窗帘的价格50-1200元/平米不等。了解了这多不同的窗帘,也知道每种不同窗帘的价格行情,现在对于窗帘的价格,你心里有底了吧!
通过上文的举例可以得知,在确定价格计算方法的过程中,应该考虑的因素是比较多的,首先也是比较关键的一点,就是窗帘的单价,窗帘单价如果太高的话,后期为此而支付的成本也不会很低,但是另外一方面还有其它的一些费用也值得提前了解以备不时之需,比如常见的可能是窗帘的长度宽度或者是安装过程中耗费的人力成本,这些都是比较关键的,有兴趣朋友可以参考了解一下。
Ⅷ 教室窗帘多少钱可以接受~~
具体的价格你们应该在卖窗帘的地方多问几家,每进一家都用同样的材料做同样的窗帘,这样就能比较出最低的价格了。
Ⅸ 学校一般使用的是什么窗帘
浅谈学校窗帘选择的大体方向,注意事项返回列表来源: 发布日期: 2019.07.20
浅谈学校窗帘选择的大体方向,注意事项
深圳的夏日来得比较早,随着学生们的纷纷考试结束,各学校都计划起了各自学校的基础建设,有的修路,修建各项体育设施。也有的加建起各有特色的建筑,比如科研室,化工室,多媒体室等。当然,大多明亮的教室也少不了漂亮的窗帘。因为只有窗帘才能给学生们以获取光明的自由,同时也无微不至的保护了学生,有了窗帘才不被强烈阳光照射,有了窗帘学生们也才有一帘屏障,抵御外面的炎热。
首先,学校教室窗帘的选取要看色调,不宜太深,蓝色为好。 而且一般用花型简洁,布料结实耐用的棉料,或者一些环保的人造棉,一般绿色、蓝色能减轻眼睛疲劳的作用,给人以清新自然的色调,有利于激发学生求知的兴趣。棉类环保,可以充分吸尘,静音,手感舒适度好。同时也易于清洗。
其次,学校窗帘根椐场地用途,可以选择布艺,垂帘,铝百页,卷帘等,铝百页又分横帘,竖帘。都可有优势,使用起来也都各有所长。布艺垂帘可用于教师办公室等,随手拉合。实验室,可以选择百页帘,卷帘。这些对于有特殊需求的环境都有很重要的意义。对于多媒体室的,要求遮光性一定要好,而且还要有吸音的效果。不至于声音回响。
再次,学校的窗帘结构有手动,还有电动,卷帘上卷,侧拉等。百页帘,一般最好选用移动弧度小,形状改变大的,这样可以更有效的利用其功能,同时可以最大化窗帘的使用年限。当然,现在都在流行智能电动,简练大方,使用方便,耐用,是主题。所以,一键开启多功能化的工作是当今,以后的发展方向。
深圳市巴比亚办公窗帘8年来一直专注于工装窗帘的开发设计,生产,销售,售后一条龙式服务,产品值得信赖,售后服务周到及时,80%客户来自转介绍,欢迎社会各界人士做我们的客户,做我们的转介绍。