当前位置:首页 » 窗帘软装 » 窗帘费用怎么算
扩展阅读
迈诺诗净水器滤芯怎么换 2021-03-16 21:54:39
家装强化地板 2021-03-16 21:51:45

窗帘费用怎么算

发布时间: 2020-12-30 08:45:31

『壹』 买窗帘,一定要知道如何计算价钱

  • 窗帘布的价格是最需要计算的,窗帘布的价格是按照所挑选的材质的米数来进内行计算的,在购买的时候,一容般都按照墙面高度是2倍来计算。

  • 02

    杆子就要对窗帘以及衬布进行称重的,一般来说,窗帘杆的价格有高有低,便宜的话10元就差不多能够买到一米了。

  • 03

    环是安装在杆子上的东西,这个东西一般都比较便宜,最便宜的大概在5元左右,也没有必要买那些太好的,这个东西基本都要被遮住。

  • 04

    还有就是衬布了,衬布在购买的时候大多地方都是要跟环捆绑销售的,一般来说的话价格大概就在10多元1m左右,当然好的就要贵点了。

『贰』 窗帘的收费是如何计算的

大家在预算窗帘费用经常只计算了窗帘布的价格,忽略了窗帘配件的费用,这样算下来一个窗户原本只预算了500元的费用实际却花费了上千元。
一、一套成品窗帘(两层)的费用,如图

包括:罗马杆、轨道、窗帘布、挂钩布带、挂钩、窗帘纱、打孔布带、罗马圈、墙壁挂钩、绑带先挑选自己喜欢的窗帘布款式,窗帘布一般是固定高度280cm,购买所需的宽度定做就可以了,窗帘布的宽度=轨道的长度*2倍。

下面以我家自己DIY的窗帘教大家如何定做经济实惠又美观的窗帘。

例:我家客厅窗户是2.5米宽,整堵墙宽3米,这样把3米都做落地窗帘效果会比较好。买罗马杆3米*1支挂窗帘纱,轨道3米*1支挂窗帘布(轨道、罗马杆的测量及费用后面介绍)定做费用如下:
(1)窗帘布:34元/米,挂钩布带:2元/米,挂钩:0.3元/个,加工费2元/米;=(34+2)*6米+0.3*15个+2元*6米=232.5元
(2)配套纱:29元/米 打孔布带:2元/米 罗马圈:0.8元/个,加工费2元/米;=(29+2)*6米+0.8*16+2元*6米=210.8元
(3)帘头设计用的花边:2元/米,花边吊穗:9元/米,帘头配布:3元/米,加工费2元/米;=(2+9+3)*6+2元*6米=96元.参考资料:592jc.com/news/show-68023.html

『叁』 买窗帘价格都是怎么计算的有过来人给点意见吗

买窗帘其实水挺深的,像布带、钩子、辅料、加工费都是要另外算钱的,我之前是朋友推荐在靓惠诚买的,他们家明码标价,只要按窗户宽度选好尺寸就可以,没有其他杂七杂八的费用

『肆』 窗帘价格是如何计算的

窗帘的主料并不贵,贵的是辅料和老板们的“正确算法” ??以窗帘宽 ??窗宽=1.67为例老板会叫你专做比例2的。窗帘属价格=(窗帘每米价格+辅料每米价格)×窗宽×1.67 ??纱价格=(纱每米价格+辅料每米价格)×窗宽×1.67 ??轨道价格=轨道每米价格×窗宽花边价格=花边每米价格×(2×窗帘宽度+2×窗帘高度)一般而言一个窗是两幅高低相同的窗帘组成 ??所以花边价格=花边每米价格×(窗宽×1.67+2×窗帘高度×4)或垂线价格=垂线每米价格×(窗宽×1.67+2×窗帘高度×4 ??)如果底边只用一条垂线就不用乘以2 ??因为不同的窗有不同的高度 ??花边或垂线要针对每个窗算。

『伍』 窗帘费用如何计算

哇靠,布料还没辅料的价钱高。
绝对被宰70%以上、
客:用6米布专和沙 324元属 其中辅料216元
主:用7米布和沙 479元 其中辅料248元
次:用5米布和沙 258元 其中辅料178元

我想你的布料太差啦,辅料算出来的钱基本上全部是被宰的,因为布带成本只有5角一米左右,铅线也不到1元一米,双轨不知道你是什么样的,如果和我这差不多的话就是3元一米的成本。窗帘商家的成本就是布和沙的钱。
建议不要购买。