当前位置:首页 » 吊顶大全 » 吊顶大概需要花多少钱
扩展阅读
迈诺诗净水器滤芯怎么换 2021-03-16 21:54:39
家装强化地板 2021-03-16 21:51:45

吊顶大概需要花多少钱

发布时间: 2021-02-28 22:10:16

⑴ 客厅简单吊顶大概要花多少钱

友邦抄的价格还是亲民的,一套下来还是挺划算的,个人给爸妈换的就是这个牌子的集成吊顶,材质是 MGRG 石膏的,品质不错,而且这里的隔音材料真的非常有用,家里的老人都喜欢安静,对这个能够减少噪音的吊顶都非常喜欢。

⑵ 客厅吊顶大概要多少钱一平方

客厅吊顶一般都是使用石膏吊顶的,所以你问客厅吊顶多少钱一平方也版就是石膏吊顶多少钱一平方权。其实这个要看你用的石膏板的厚度是多少,品牌的大概每张贵5-10元不等。下面我会跟你详细说明的。 用什么材料充当龙骨,一般来说分木方与轻钢两种,最低价格分别是,防腐木方25一捆四根(400*25*25),轻钢8块钱一根主龙骨30mm宽。平均每平米木方10块钱,轻钢12块钱。 辅料,汽钉钢钉,干挂钉,白乳胶等,超过100平米,每平米不到2元。 工费,这个差距比较大, 普遍来说面积超过100平米,平顶40,造型顶(带灯池或凹凸造型的)60一平米,如果是大型城市有可能更高一些。 综上所述,石膏板吊顶(单层,无曲线造型)成本一般在75-180块钱之间,如果是工人报价算上利润大概上浮是30%左右吧。 你问的什么吊顶比较好的意思是说什么品牌的吊顶比较好是吗?我这里有份吊顶排行傍的资料,不过是集成吊顶的,可以吗?1.友邦2.奥普3.容声4.宝兰5.托斯卡纳6.楚楚7.奥华8.华帝9.品格10.美尔凯特。你家里在装修卫生间和厨房的时候这些资料可以派得上用场的。

⑶ 客厅吊顶大概需要多少钱

石膏板是最便宜的材料,它能做的吊顶的款式也是比较多的。吊顶有轻钢龙骨石膏板吊顶回,木龙骨石膏板答吊顶,吊顶又分为上人吊顶和不上人吊顶,通常客厅的吊顶是不上人的。 安装时,位置的选择要正确,连接要牢固。用于吊顶、墙面、地面的装饰材料应是不燃或难燃的材料,木质材料属易燃型,因此要做防火处理。吊顶里面一般都要铺设照明、空调等电气管线,按照严格规范作业,以避免产生火灾隐患。 如果用色彩丰富的彩花玻璃、磨砂玻璃做吊顶也是可以的,而且很有特色,在家居装饰中应用也越来越多的人使用了,但是如果用料不妥,就容易发生安全事故。为了使用安全,在吊顶和其他易被撞击的部位应使用安全玻璃。

⑷ 100平米的房子,吊顶大概需要多少钱!

客厅吊顶多少钱一米是很多朋友都会考虑的问题,因为客厅吊顶的设计能够丰富客厅环境,同时还能够让客厅环境显得更加别致,如今市面上有着各类客厅吊顶材料,对于顾客来说,他们也能够有着更多选择。

四、客厅吊顶价格考虑不同的品牌

考虑客厅吊顶设计价格的时候需要能够结合不同的品牌产品来看,不同品牌提供的吊顶设计也是不尽相同,现在市面上有着各类不同的吊顶品牌,有些品牌是定位轻奢而有些是高端消费等,在考虑客厅吊顶多少钱一米的时候还是要结合实际来考虑。

五、客厅吊顶价格考虑不同的质量

客厅吊顶多少钱一米?根据不同的客厅吊顶材料,即使是同类材质,依然也是有着高低之分,常见的客厅吊顶材料就是石膏板了,若是高品质的石膏板不仅能够通体混白,同时触感也是很细腻的,能够满足不同户型安装要求,价格在在四五十一平米左右,会比大众价格高上几倍不止。

客厅吊顶多少钱一米并没有一个固定的参考,还是需要能够结合实际情况来考虑,建议近期若是考虑购置客厅吊顶的朋友们不妨可以多了解下哪些客厅吊顶品牌比较好等,从而也是能够做一个更好的判断等。

家装吊顶一般需要花多少钱

客厅用木龙骨,石膏板吊顶,材料六七百,人工一个人按每天150算,最多两人最多内两天做起来,材料加人工也就1000块多点!
厨卫用铝塑板太贵了,一平九十块(包括安装),十五平共1350。
厨卫装PVC扣板就行了啊,也有好多图案供你选择,PVC扣板一根6米。有200宽和300宽。200宽的一根20多,300宽的30多,15平材料板材加木龙骨也就三四百块,人工一天算容150,一天就搞定了,总共500。
酒柜有点贵的和便宜的。淘宝上300到1500不等。用密度板或颗粒板定做也就四五百块。
鞋柜自己去家具店买一个几百块到1000的就行了。
1000+1350(铝塑板)+500+1000+600=4500
1000+500(PVC扣板)+500+1000+600=3600

纯手工打造,希望采纳!

⑹ 做个普通的吊顶大概要花多少钱

这个很难说,看看你用什么材料,一般的石膏板的话十来块钱一平方(不包人工),

⑺ 家装吊顶做下来一般需要花多少钱描述如下

刚装厨卫的吊顶,7个方的样子只用了大概3小时。因为有油烟和水汽,所以选的铝材的板,专材料的价格在60-100元属/平方不等。包工包料的话在110-150不等。如果在同一家买的多,可以讲讲价。包工包料自己就比较省事,因为店家带来的师傅通常都是安装这类材料的老手。去另找工人的话,工钱大概在200-350元/天,也可以跟他谈打包价,比如1000-2000元全包,这样可以避免按天算,工人效率低、工期长。你可以多对比几家材料的价格、质量,最重要的是要想好怎样的吊顶和各个厅、室的风格相匹配,太深的颜色可能过于压抑、沉闷。