㈠ 岩棉板多少钱一平方米
一种矿棉,一种岩棉,矿棉的价格大概在2000左右一吨
岩棉的价格在内5000左右一吨,岩棉的玄武容岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙都是用岩棉
计算方法:价格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米价格了
比方:120kg/m³容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)
望采纳 谢谢
㈡ 岩棉板吊顶做工多少钱一平方
看厚度,有0.4-0.6厚度,比如0.5左右的,其他地方包工包料一般都是五十左右,估计你那里也相差不大。
㈢ 岩棉板吊顶600x600多少价格一平方T型龙骨6o0X60o岩棉板吊顶多少钱一个平方
材料是13一平方,施工费每个地方都不一样了
㈣ 安装岩棉板多少钱一平方
需要看哪里的施工,外墙施工一般在35元/平米,管道施工略便宜
㈤ 防火岩棉板吊顶人工费多少钱一平方
防火岩棉板也就是矿棉吸音板,规格有600*600和300*600的两种,600*600规格的人工费一平米20左右,300*600规格的大概25左右。
㈥ 矿棉板吊顶价格包工包料要多少钱一平方
矿棉板吊顶需要矿棉板、龙骨、还有螺栓,吊筋等矿棉板有多种的规格和品牌,回25~50元一答平方米的价格较为是普通的龙骨,可以用t型烤漆,龙骨一般在10元一平米左右,包龙骨包装板的人工价格一般在18元一平米,辅助材料一般在5元一平米左右就可以了。
㈦ 岩棉板多少钱一平方
岩棉板的价格是根据外墙岩棉板和其它岩棉板来分的,价格的差别比较大,而且内不同的地区的价格也大不一容样。黑龙江中捷钢结构工程有限公司位于国家级的宾西经济技术开发区,公司总占地面积101163平方米,现已成为黑龙江省内最大的专业钢结构及其围护系统的生产基地和出口基地,并获得俄罗斯质量认证。主要生产欧式岩棉复合板,聚氨酯复合板,彩钢压型板,C、Z型钢,钢结构,以及承建大型厂房。依托公司先进的设备、技术优势,年生产板材150万平米,钢结构2万余吨,C、Z型钢1万吨。产品广泛应用于大型厂房、发电厂、商业超市、机库、展览馆、体育馆、冷库、净化车间、洁净厂房系统、仓库等建筑的屋面和墙体。很高兴为你解决任何问题。如果满意请及时采纳,谢谢!!
㈧ 矿棉板吊顶多少钱一平方
矿棉板吊顶需要矿棉板、龙骨、还有螺栓,吊筋等矿棉板有多种的规格和品牌,25~50元一平版方米权的价格较为是普通的龙骨,可以用t型烤漆,龙骨一般在10元一平米左右,包龙骨包装板的人工价格一般在18元一平米,辅助材料一般在5元一平米左右就可以了。
㈨ 岩棉板一平米价格多少钱
岩棉板也分好几种,如外墙用的就有国标跟非标的价格也是不一样的。要知道您用哪种岩棉多大容重的用岩棉的单价乘以容重就是一立方的价格。在乘以厚度就是一平米的价格。