❶ 西藏开店怎么样
开什么店,都有人赚钱,都有人赔钱:
一:是看你的经营思维怎么样;
二版:是看你的产权品质量好不好;
三:是款式花样是不是适销;
四:是价格贵不贵;
五:是店的地理位置怎么样;
六:是怎么吸引。
❷ 2020在小县城开家卫浴店怎么样
奉劝你考察好了再做决定吧。2020年经济发展怎么样,有多少人没工作你了解吗?人们都在为了生计奔波你觉得会怎么样?再加上网上啥买不到了?多考虑一下吧!
❸ 想开一家卫浴店面,请问大概需要多少资金应该做些什么准备
店面也有分来大小,产品品源种多少,这个很难估算成本吧;
主要成本:店面租金,装修,进货,也有些卫浴品牌需要一大笔什么加盟费。
应该做的准备
第1点:到你准备开店所在街道区域走走,看看同行店面情况,了解一下市场,然后做好定位,要做什么档次的。
第2点:根据你市场情况找厂家,找工厂最好是找有规模效应的一下生产基地,水龙头卫浴这方面,就有福建南安和广东开平,
行对来说福建南安价|格相对低一点点,福建南安也有些知名大厂,比如九牧,中宇等,这些超级厂家就需要一大笔加盟费。如果是中上档水龙头,有友莱卫浴,也不需要什么保证金加盟费等等之类。
第3点:就是要怎么做,现在开店面,建议以店面为基地,然后在去周围区域跑些五金店,这样才不容易遇到瓶颈,而且像友莱卫浴这样的牌子,都有区域保护的政策。
❹ 开卫浴店前景如何
随着卫浴市场的逐渐成熟,卫浴产品也由最初的在档次上的大群体区隔,到现在以性版别因素细分市场。
据《中国权整体卫浴行业市场前瞻与投资规划分析报告》指出,目前中国卫浴产品的市场规模已从2013年的850亿增至2014年的1080亿;预计 2017 年将达1609亿,智能性已成为各大卫浴品牌的热卖点。
当前三线城市建设速度逐步加快,需要的建材、家居、卫浴等产品也就增多了。其实卫浴企业应该采取进二三线城市为主的策略,对于一线城市如果无法良好地支撑下去还是少投入为好。
❺ 开一个卫浴店怎么样
看你开在什么地方,如果是镇上的话,房租估计不会太贵。
假如一年房租是内3W,加上容装修铺货,估计前期7.8W足已。当然前期货肯定不能压多,要根据开业以后周围的消费水平,或大众需要,在看需要多备些什么货。
边卖边取货嘛,慢慢货就多啦
❻ 开卫浴店需要多少钱利润怎么样
明显是灯饰利润大了。。。
卫浴产品款式同质化很厉害,竞争激烈。
不是说灯饰竞争不激烈,但是款式细节变化多样,更换频率和使用数量也有很大差距。
不建议一点不懂就进入这两个行业,投资不好说,要看你走什么渠道了。
❼ 开卫浴店需要多少钱,利润怎么样
开卫浴店跟开五金店差不多,货物没有保质期;是个比较稳的行业;利润高低跟你卖回货物有关,高档答的利润自然高,但相应你开店的资金也高;普通平常货本钱少,但大众化的,价格基本顾客都知道利润不能高,否则就会在这个行业竟争中被淘汰。
❽ 家里想在镇上开个卫浴专卖店这个行业生意好吗
现在乡镇地区这个市场的前景还是非常不错的,不知道你们那边有没有在搞新农村建设,要是有的话还是可以开的,毕竟这是刚需品,现在都不用加盟费的了,你可以具体打厂家电话咨询清楚比较好。
❾ 想在西藏开家店
这个 日喀则 目前服装 服务类的店 太多了,除非你搞个象拉萨 温州商城那种淘宝里比较内时髦的东容西 假冒名牌 但卖的比较贵 买的人也挺多 目前日喀则这种店很少,或者 开个 卖游戏碟啊电影碟 或者更大的投资 那就是 PS2 PSP XBOX MP3 MP4 之类的店 应该是个比较有潜力的生意,以上我推荐的都是 日喀则目前竞争对手相对少或者没有的店 最主要还是LZ自己做决定 做个自己不后悔的决定, 还有 没有什么特别需要注意的地方,最主要的还是两个字 用心,只要你用心了 顾客能感觉到 客源会相对多点,而且真诚对待每位顾客 千万不要 为 1 2角的事斤斤计较,OK 最后祝LZ财源滚滚!
❿ 西藏拉萨的生意好做吗
分做什么生意,下面推荐一些好做的生意。
1.蜈蚣
蜈蚣是一种名贵的中药材,为了不断的提高人类的生活水平改善生活质量,大量捕捉野生蜈蚣,过度的开发利用使得蜈蚣资源逐日短缺,因而受到人们的高度重视。
由于市场的大量需求蜈蚣行业一直处于供不应求的状态。蜈蚣的养殖,属于农村挣钱项目。内容丰富,技术性强,而且还在不断的发展当中,所以养殖蜈蚣有很大的发展空间。
2.香鹑雁
香鹑雁深受市场宠幸,目前已成为城乡人们投资的新热点。香鹑雁又称美洲香鹑雁,爱清洁,不太嘻水,是一种性情温顺、叫声柔哑的禽种。在国外已进入饭店家庭的餐桌,深受消费者欢迎。作为国内市场上一种新的飞禽肉食品种,必将引导一种时尚和潮流。香鹑雁营养丰富,其肉食用者称“即像鹿肉,又像狗肉”,为野味之上品。有很高经济价值。
3.蝈蝈
蝈蝈不仅可以当做玩物,同时它业可以吃,油炸蝈蝈味道鲜美,胜似大虾,也是天然的绿色食品,难得的美味佳肴,各地的大小饭店、宾馆等50多元一公斤,也是求之不得,有些地方还流行吃炸蝈蝈卵,价格更高。野生蝈蝈随着农药的大量使用,还有人为的大量捕捉,数量日益减少。所以人工养殖蝈蝈很有前途。
4.狐狸
近期河北蠡县留史、肃宁、尚村市场蓝狐销售稳定,尤其90厘米以上毛绒密度大、毛质长4厘米以上的条子路相对较快,价格在450元/张左右;另外,毛质强、针毛齐的领子路蓝狐也较快,但价格相对较低,85厘米的280元/张左右,条子路在420元/张,这就要求养殖场对蓝狐要精养。养狐狸作为农村最赚钱的项目,已经帮助无数农民发财当上了老板。